+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Краснодарский край презентует на ПМЭФ-2016 региональные промпарки

15.06.2016
Краснодарский край презентует на ПМЭФ-2016 региональные промпарки

Планируется, что в презентациях промышленных парков Кубани примет участие глава региона Вениамин Кондратьев.

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Кубань представит стенд, посвященный пяти промышленным паркам региона. Участники и гости форума смогут познакомиться с проектами двух государственных промпарков – Восточной промзоны в Краснодаре и индустриального парка в станице Павловской.

Также вниманию потенциальных партнеров будут представлены проекты трех частных объектов. Это индустриальный парк в Усть-Лабинском районе ГК «Базовый элемент», индустриальный парк в поселке Афипском ЗАО «ОБД», а также проект компании «Тандер» в пригороде Краснодара.

– При достаточно устойчивой, хорошо диверсифицированной экономике, Кубань остается, прежде всего, поставщиком сырья. А мы должны поставлять готовый продукт, максимально оставляя прибавочную стоимость в регионе. Для развития экономики нам необходим замкнутый цикл промышленных производств – так, чтобы одни предприятия своими заказами обеспечивали деятельность других. Поэтому создание промышленных парков – один из наиболее актуальных вопросов для региона. К тому же, на Кубани для резидентов промпарков уже созданы особо комфортные условия в виде беспрецедентных налоговых преференций – льготы для налога на прибыль составляют до 10 лет, - отметил губернатор Краснодарского края.

В рамках деловой программы ПМЭФ-2016 делегация Краснодарского края проведет более трех десятков деловых встреч с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами региона.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!