В зональном этапе Всекубанского турнира по уличному баскетболу встретятся сильнейшие команды муниципалитетов

15.06.2016

Сегодня в регионе стартует третий – зональный этап соревнований среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Команды в течение двух дней – 15 и 16 июня будут бороться за выход в финал.

Напомним, турнир, организованный министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, стартовал в регионе 1 июня, в День защиты детей.

Участие в соревнованиях принимают ребята со всего края в возрасте от 11до 16 лет в трех возрастных группах. Турнир проходит в четыре этапа. Первый состоялся с 1 по 5 июня в городских и сельских поселениях, внутригородских округах. Затем прошел районный этап, а теперь команды встречаются в зональном этапе.

Финал Кубка пройдет в Тимашевске с 27 июня по 1 июля.

Напомним, что в 2015 году соревнования по уличному баскетболу собрали более 260 тысяч кубанских детей и подростков.