Чужих стариков не бывает

08.06.2016
Чужих стариков не бывает

Пожилые одинокие люди могут найти поддержку в приёмной семье.

Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов - одна из новых форм социального обслуживания, предполагающая совместное проживание и ведение общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, оказывающего эти услуги.

В Северском районе сегодня живут пять таких семей, в которых проживают шесть пожилых граждан.

- Пожилые люди кроме обустройства быта нуждаются в дружественном совете, человеческом обращении и элементарном внимании. Благодаря тёплой, доброжелательной обстановке во вновь приобретённой семье жизнь пожилых людей приобретает смысл, - считает заместитель директора центра социального обслуживания И. Петровичева. - Отрадно, что есть люди, которым небезразличны судьбы одиноких стариков!