+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанцы пожертвовали более 4,6 млн рублей в помощь больным детям

08.06.2016
Кубанцы пожертвовали более 4,6 млн рублей в помощь больным детям

Средства были собраны в ходе благотворительного марафона «Край добра».

Первого июня телерадиомарафон объединил тысячи кубанцев и ведущие СМИ региона ради спасения  детей, которым необходимы средства на лечение от тяжелых недугов. «Кубань 24»,  МТРК «Краснодар», «Первое радио» и «Казак FM» свои эфиры посвятили помощи детям.

Как важно помогать детям, не понаслышке знает Галина Белова, которая сейчас живет вместе с дочерью Лизой в Нью-Йорке. 8 лет назад Беловы жили в Краснодаре. Именно тогда мы с ними и познакомились. У Лизы был диагноз - тяжелый врожденный порок сердца. С рождения девочка перенесла 3 операции, 9 остановок сердца. На 4-ую, спасительную операцию в специализированной клинике нужно было срочно найти более 2 миллионов рублей.

– Мне до сих пор страшно вспоминать то время, - рассказывает Галина. – С таким диагнозом шансы на жизнь у моей доченьки были ничтожно малы. Я не знала тогда, что делать, куда бежать. Моя надежда на то, что все будет хорошо, таяла с каждым днем. Спасением стало знакомство с краевым благотворительным фондом. Все произошло, как в волшебном сне: тогда, во время такого же марафона в День защиты детей,    нам за один день собрали необходимую сумму. Нам успешно провели дорогостоящую операцию, и у нас началась новая жизнь, в которой не было места боли. В прошлом году Лизе сняли инвалидность. Она закончила 10 класс, в ноябре ей исполнится 17. Несмотря на то, что мы сейчас живем за океаном,  мы всегда с благодарностью вспоминаем Кубань и всех людей, кто нам тогда помог. Большое спасибо нашим благотворителям за то, что они дарят надежду нам и нашим деткам. А всем детям, кто сейчас борется с болезнью, желаю скорейшего выздоровления!

В этом году марафон «Край добра», посвященный Дню защиты детей, собрал более 4,6 миллионов рублей. Благодаря неравнодушию жителей региона фонд уже обеспечил необходимыми препаратами 14-летнюю Лизу Жигалову из Выселок, которая борется с тяжелым заболеванием – онкологией. 15-летней Милене Рыбкиной из Туапсе будет оплачен курс лечения для восстановления после тяжелейших травм, полученных в страшной аварии. Все собранные на марафоне средства будут направлены на помощь и другим тяжелобольным детям Кубани.

Мы благодарим все СМИ - руководителей и журналистов, - которые посвятили этот день детям! Спасибо зрителям, слушателям, читателям - всем неравнодушным жителям региона, ведь именно вы помогаете детям – жить, преодолевать тяжелые недуги, слышать, видеть, делать свои первые шаги, улыбаться, радоваться жизни! 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!