+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ярмарку вакансий «Ты нужен Кубани!» посетили более тысячи подростков

08.06.2016
Ярмарку вакансий «Ты нужен Кубани!» посетили более тысячи подростков

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств состоялась ярмарка вакансий для ребят от 14 до 18 лет.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор региона Анна Минькова, представители краевого министерства труда и социального развития, работодатели и молодежь.

Краевая служба занятости предложила порядка семи тысяч вакансий по всему региону. Также в рамках акции десятки работодателей представили более 500 предложений о временной работе в период летних каникул. Кроме того, каждый участник мероприятия мог узнать, какая профессия ему подходит, пройдя компьютерное профориентационное тестирование в одном из мобильных центров занятости.

Всего ярмарку посетили более тысячи подростков, свыше 300 ребят получили направления на работу.

– Сложно переоценить необходимость таких мероприятий. Вопрос трудоустройства в летний период стоит очень остро, особенно это касается семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, испытывают материальные проблемы. Важно, чтобы подростки из таких семей были трудоустроены и имели возможность пусть временно, но получать заработную плату, – отметила Анна Минькова.

Такие ярмарки вакансий для молодежи проходят во всех муниципалитетах в течение всего года и помогают детям определиться с профессией, понять, в каком направлении им двигаться.

– По нашим расчетам порядка 25 тысяч подростков получат временную работу в течение года. На дополнительные выплаты ребятам, которые трудоустроены краевыми центрами занятости, в бюджет края заложено 16 млн рублей, – добавила Анна Минькова.

Напомним, с начала этого года краевая служба занятости трудоустроила 5,2 тысячи подростков. Временные рабочие места для несовершеннолетних создаются на основании договоров о совместной деятельности, заключенных центрами занятости населения с работодателями различных форм собственности.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!