Экскурсия в Свято-Духов храм

08.06.2016
Экскурсия в Свято-Духов храм

5 июня делегация молодежи Северского района, совместно с членами православного клуба "Воскресенье" и воспитанниками воскресной школы Свято-Никольского храма поселка Ильского посетили Свято-Духов храм города Тимашевска.  Молодежь приняла участие в воскресной службе в  храме, где имеются чтимые святыни: иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" и "Владимирская", икона Святаго великомученика и целителя Пантелеимона, написанная на Афоне; есть мощевик с мощами святых Божиих. После службы каждый желающий смог приложиться к чудотворным иконам и мощам.

После службы участники экскурсии проследовали на могилу к схиархимандриту Георгию, основателю Свято-Духова мужского монастыря, где также приняли участие в служении панихиды.

Управление по молодежной политике Северского района