Шестиклассница с задатками учёного

06.06.2016
Шестиклассница с задатками учёного

Львовская школьница блестяще защитила свой проект на Научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани.

Организовали мероприятие министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, КубГАУ, краевой эколого-биологический центр и Малая сельскохозяйственная академия учащихся Кубани. В его работе участвовали 612 учащихся из всех муниципалитетов  Краснодарского края.

Конференция длилась три дня. После официального открытия началась большая работа 26 секций: инженерного, естественнонаучного, социально-гуманитарного и экономического направлений.

Финальный день Малой сельхозакадемии начали с презентации лучших работ участников конференции. Одной из лучших стала шестиклассница львовской школы № 27 Дарья Шпура, получившая диплом победителя.

- Над нашим научным проектом мы работали несколько лет, и эта высокая награда доказала, что труды были не напрасными! - говорит научный руководитель Даши, кандидат педагогических наук и учитель биологии Оксана Замалядинова. - Большую  помощь в реализации проекта оказали и родители Дарьи, которые на протяжении всего этого времени её поддерживали.