+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае на подготовку образовательных организаций к новому учебному году направят более 1,1 млрд рублей

03.06.2016
В Краснодарском крае на подготовку образовательных организаций к новому учебному году направят более 1,1 млрд рублей

Задачи на 2016/2017 учебный год обсудили на краевом селекторе в Краснодаре с участием руководителей министерств и ведомств соцблока региона. Совещание провела вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

В режиме видеоконференцсвязи на связь с краевым центром вышли заместители глав город и районов, курирующие вопросы социальной сферы в своих территориях.

Открывая совещание, Анна Минькова отметила, что, несмотря на отзвеневшие «последние звонки», для образования наступила горячая пора. С 26 мая в девятых и одиннадцатых классах стартовали госэкзамены.

– В целом по краю местные органы власти ответственно подошли к организации итоговой аттестации, предусмотрели возможные проблемы и сработали на их предупреждение, – отметила Анна Минькова, подчеркнув, что госэкзамены проходят на Кубани в штатном режиме.

В то же время вице-губернатор акцентировала, что вопросы проведения итоговой аттестации должны находиться под постоянным контролем руководства муниципалитетов. Задача – не допустить ни одного, даже малейшего срыва в организации.

– Поймите, любая ошибка взрослых – не мелочи, а нервы наших выпускников. Необходимо максимально ответственно подходить ко всему, что касается детей, – обратилась к руководству муниципалитетов Анна Минькова.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу подготовки образовательных организаций края к новому учебному году.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Татьяна Синюгина, на эти цели в крае выделено из всех источников финансирования более 1,1 миллиарда рублей.

На эти средства проводится капитальный ремонт детсадов, школ и пристроек к ним, школьных спортзалов и пищеблоков, установка ограждений, систем видеонаблюдения и пожарной безопасности. Средства также будут направлены на обновление школьных автопарков, приобретение учебников и учебных пособий.

Татьяна Синюгина также сообщила, что с 18 июля в крае стартует приемка готовности школ к новому учебному году. В муниципалитетах уже сформированы межведомственные комиссии с участием представителей Роспотребнадзора и МЧС.

Приемка готовности школ завершится 19 августа. Вице-губернатор поручила главам муниципалитетов взять этот вопрос под личный контроль.

Анна Минькова также напомнила, что в зоне особого внимания должны находиться вопросы обеспечения доступности школ для ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также состояние школьных пищеблоков и санитарных помещений, обеспеченность медкабинетов необходимыми лекарствам.


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!