+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Дарить добро всегда приятно

01.06.2016
Дарить добро всегда приятно

Благотворительная акция в помощь тяжело больной девочке Ульяне Барабановой прошла на площади Дома культуры 28 мая.

В апреле этого года врачи диагностировали у маленькой Ульяны нейробластому - агрессивную злокачественную опухоль, располагающуюся в грудной клетке. Опухоль распространяется в межпозвонковые отверстия, а также частично задевает правое лёгкое. Девочке требуются срочное лечение и операция. По предварительным данным, общая стоимость необходимых медицинских услуг составляет не менее ста тысяч евро. Родители сделали всё возможное, но сумма, которую осталось собрать, ещё очень велика…

Неравнодушные жители нашего района откликнулись на призыв о помощи и организовали сбор средств, устроив благотворительную акцию.

В субботу на площади Дома культуры собрались жители от мала до велика. Здесь при поддержке ДК прошёл концерт с выступлением районных артистов. В акции также приняли участие фитнес-клуб и спортивный клуб. Для маленьких посетителей детский клуб организовал игровую программу, а мастера из студия красоты заплетали всем желающим косы. Здесь же можно было нарисовать татуировку, купить мыло и приобрести авторские украшения ручной работы.

Всего за два часа удалось собрать 25 400 рублей. Все пожертвованные деньги пойдут на лечение Ульяны Барабановой.

Вряд ли кто из жителей района, участвовавших в акции, располагал большими деньгами, но прошедшее мероприятие ещё раз доказывает: собравшись вместе, можно сделать много хорошего. Благотворительная акция стала не просто сбором средств, инициаторы сделали её праздником, потому что дарить людям добро и тепло своих сердец - это всегда праздник!

 

 

«ЗОРИ»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!