Итоговую аттестацию завтра пройдут 43 тысячи кубанских девятиклассников

26.05.2016
Итоговую аттестацию завтра пройдут 43 тысячи кубанских девятиклассников

26 мая для выпускников девятых классов состоятся экзамены по четырем предметам - химии, обществознанию, информатике и литературе.

Как отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, для прохождения итоговой аттестации девятиклассникам необходимо успешно сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору.

Обществознание будут сдавать более 32 тысяч школьников, информатику – почти 6 тысяч человек, химию – около 4,5 тысяч выпускников, а литературу – порядка 830 молодых людей.

Итоговые испытания, которые стартуют по всему краю в 10.00, будут организованы в 236 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

В проведении экзаменов примут участие 5,5 тысяч организаторов ППЭ, 648 технических специалистов, 326 уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии и 236 руководителей ППЭ. Кроме того, в этот день будут задействованы 300 общественных наблюдателей.

Всего в итоговой аттестации примут участие порядка 50 тысяч кубанских девятиклассников.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->