Жуковцы отчитались о проделанной работе

24.05.2016
Жуковцы отчитались о проделанной работе

Тематическая отчётная конференция отрядов юных жуковцев прошла в районном Доме культуры 18 мая.

Конференция под названием «Защитники мира» у нас в районе проходит впервые. На мероприятие собрались ученики северских школ, которые пополнили ряды юных жуковцев, и почётные гости: участник Великой Отечественной войны Дмитрий Григорьевич Жалиев, председатель краевого Офицерского собрания Юрий Савенков, председатель краевой общественной организации «Памяти маршала Жукова» Вячеслав Головко, лейтенант Советской армии, многократная чемпионка, мастер спорта СССР по радио Лидия Войт.

На сцену пригласили председателя отряда «Юный жуковец» Северского района Надежду Корнилову и председателей школьных отрядов. Ребята по очереди рапортовали о важных проделанных делах за прошедший учебный год.

Надежда Корнилова отметила, что патриотическая работа у нас в районе находится на должном уровне, и пожелала школьникам помнить историю нашей страны.

Почётные гости, в свою очередь, поздравили жуковцев с первой отчётной конференцией, пожелали им успехов в учёбе.

Гости также вспоминали своё непростое военное детство, рассказывали о героизме советских солдат в годы войны. В завершение встречи представители старшего поколения дали наказ молодёжи беречь мир, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту - свою Отчизну.

После этого для зрителей свои музыкальные номера подарили артисты Cеверского Дома культуры.

«ЗОРИ»