Как на «Оскаре», только душевнее

24.05.2016
Как на «Оскаре», только душевнее

В Афипском лицее много славных традиций. В мае 2015 года появилась ещё одна - конкурс «Ученик года». Он длится в течение всего учебного года в два этапа, и 14 мая прошла II торжественная церемония награждения победителей.

О празднике говорили красочное убранство школьной площадки и музыка. Красная дорожка, по которой шли победители, вела на ступени успеха, которые украшал огромный баннер с изображением плывущего корабля, символизирующего слова «Попутного ветра, ребята!»

Церемонию награждения открыла директор лицея Наталья Жученко, отметив, что этот конкурс является  добровольным направлением деятельности учащихся, которые стремятся к более глубоким знаниям, самостоятельности и творчеству.

Кульминационным моментом стала церемония награждения. С замиранием сердца ребята следили за тем, как открывается конверт, как оглашается имя победителя. Под гром аплодисментов лидеры гордо шагали за заслуженной наградой - сначала сам ученик, а следом за ним родители, которые получали благодарственные письма и цветы от директора лицея.

На празднике присутствовали почётные гости: глава Афипского поселения Юрий Коваленко, заместитель начальника управления образования Елена Сорокина, Александр Никитенко, Александр Предзиглей, Юлия Нелидина, Михаил Лысенко, директор афипского ДК Игорь Дубин.

Гости поздравляли победителей, вручая кубки, грамоты, подарки.

Награждение сменялось песнями и танцами. Завершением праздника стало оглашение имён обладателей Гран-при в возрастных номинациях. Среди 1-4 классов победила Виктория Лукьянова, среди 5-8 классов Ангелина Сафонова, а среди старшеклассников уже второй раз победу одержала девятиклассница Алина Шиян. Победители получили ценные подарки - цветные принтеры, почётные ленты и грамоты. Закончился праздник фейерверками.