+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Интернет-проект открытого правительства Краснодарского края вошел в тройку лучших в России

23.05.2016
Интернет-проект открытого правительства Краснодарского края вошел в тройку лучших в России

По итогам Всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2016» Кубань завоевала «серебро» в номинации «IT в открытом регионе».

Первое место в номинации было присуждено проекту Республики Башкортостан «Уникальная комплексная система «Открытая Республика», а замкнул тройку лидеров «Портал «Открытый регион» Тульской области.

В этом году участниками конкурса стали 117 проектов из 38 регионов России в десяти номинациях. Очная защита 30 проектов прошла на форуме «ПРОФ-IT.2016» на минувшей неделе в Уфе.

Как рассказали в краевом департаменте информатизации и связи, Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» проводится с 2013 года.

– Главная цель конкурса – выявление и популяризация лучших в стране решений в отрасли информационных технологий, развитие IT-сервисов в интересах граждан, экономического благополучия регионов, – отметили в краевом ведомстве.

Напомним, что приоритетными задачами проекта «Открытое правительство Краснодарского края» являются повышение информационной открытости и «понятности» действий органов власти региона в формате открытых данных. Портал предоставляет доступ к широкому спектру данных о деятельности органов власти всех уровней края посредством интерактивных справочников и инструментов расширенного поиска.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!