+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

"Зарница-2016"

23.05.2016
"Зарница-2016"

Вот и закончился муниципальный этап краевой военно-спортивной игры "Зарница-2016". В течение нескольких дней 9 команд-победительниц школьного этапа игры боролись за звание лучшей команды района!

20 мая на самой зеленой и солнечной поляне палаточного форума мирный собрались молодые патриоты своей Родины.

На торжественном открытии "Зарницы" присутствовали почетные гости: ветеран Вооруженных сил, подполковник в отставке Анатолий Владимирович Хромых , председатель районной организации "Ветеран спецназа", депутат - Олег Владимирович Ратников, председатель местного отделения ДОСААФ России по Северскому району - Григорий Григорьевич Куркин , начальник управления по молодежной политике - Наталья Александровна Швецова , директор центра патриотического воспитания молодежи Северского района имени Героя Советского Союза С.Г.Соболя, подполковник в запасе - Александр Иванович Козорез.

В течение игры ребятам пришлось показать уровень своей физической подготовки и сноровки, но еще и смекалку, умение ориентироваться на местности, а также и свой интеллектуальный багаж знаний истории Отечества.

Впервые командам участникам пришлось преодолеть дистанцию марш-броска, пролегающую в лесу, рядом с территорией лагеря. И даже с этим, казалось бы не простым заданием юнармейцы отлично справились.

В этом году программа в программу проведения были включены не только спортивные и интеллектуальные соревнования, но и курс образовательной программы.

Для участников были организованы выставки боевого оружия спецназа при содействии спецподразделения "Альфа" и выставка оружия и боеприпасов советского периода военно-патриотическим клубом "20-й горно-стрелковой дивизии".

По итогам муниципального этапа военно-спортивной игры "Зарница-2016" тройкой лидеров стали:

1 место - команда "РОСС-Патриот" МБОУ СОШ № 36

2 место - команда "Патриот" МБОУ СОШ № 49

3 место - команда "Антифа" Афипского лицея

Также многие команды были награждены грамотами управления по молодежной политике за отдельные виды соревнований в командном зачете, а ребята показавшие самые лучшие результаты в личном первенстве были награждены грамотами местного отделения ДОСААФ.

На протяжении всего мероприятия в организации дистанций и различных видов соревнований активно принимали участие активисты и волонтеры "Регион 93" и воспитанники военно-патриотического клуба "Пост № 1". Выражаем им за это особую благодарность!

 

 

Управление по молодежной политике

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!