«Наследники Великой Победы» - 2016г

06.05.2016
«Наследники Великой Победы» - 2016г

Сегодня на площади администрации МО Северский район прошёл парад детских общественных организаций. С праздником участников и гостей парада поздравил глава Северского района Адам Джарим с пожеланиями всем счастья, доброты и благополучия.

После выступления главы слово взял Михаил Казаков ветеран вооруженных сил России. Напомнил присутствующим о  действующей программе «патриотического воспитания молодежи». Поздравил всех с предстоящим праздником и пожелал учувствовать в этой программе более активно, продуктивно и достойно.

Парад открыла знаменная группа учащихся школы № 45 станицы Северской, неоднократные участники смотров и соревнований допризывной молодёжи района и края. Знаменосцы несли флаги России, Кубани, Северского района и главный символ Победы – точную копию знамени, 71 год назад водружённого над разгромленным Рейхстагом. По районной площади прошли участники объединения вело туризма средней общеобразовательной школы № 45 станицы Северской. Парадное шествие продолжили члены  патриотического движения «Юные жуковцы». Это самая многочисленная детско-юношеская общественная организация в районе. В парадном строю юные жуковцы школ №4, 14, 21,44, 51, лицея поселка Афипского. В параде принимали участие учащиеся из классов казачьей направленности школ № 1, 3, 17,44, 52, 49. Это достойные наследники боевой и ратной славы Кубанского казачества. Эстафету  переняли ребята из детской общественной организации «Пионеры Кубани». Продолжали парад ребята из детской экологической организации «Радуга». Парад завершили самые старшие участники – волонтёры из школ № 23, 27,14, 32, 46, гимназии ст. Азовской.