+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление ветеранов ВОВ с Днём Победы главой МО Северский район А.Ш.Джаримом

05.05.2016
Поздравление ветеранов ВОВ с Днём Победы главой МО Северский район А.Ш.Джаримом

Все ближе и ближе праздник Великой Победы. Ветераны – люди преклонного возраста и им весьма трудно самостоятельно добраться до районной станицы, поэтому глава Адам Джарим лично навестил и поздравил с наступающим 71-летием Победы, выразил им благодарность за заслуги и подвиги, пожелал здоровья и долголетия.

Делегация с главой Северского района отправилась по домам ветеранов ВОВ.  Первым они посетили М.Ф. Суздалову в поселке Ильском, которая в 1941 году закончила семилетку, по призыву комсомола пошла в партизаны, а в 1945 году работала санитаркой в госпитале, на данный момент является почётным гражданином Северского района.

Затем поздравительная делегация посетила А.В.Покатило, которая ушла на фронт в 18 лет, всю войну она воевала наводчиком в зенитных войсках. А.Ф. Мартыщенко – воевал в секретной военной части реактивного оружия, дважды ранен, получил звание гвардии старшего сержанта, за боевые заслуги награжден Орденом Отечественной войны Iстепени, Орденом Красной звезды, Орденом славы III степени, медалью «За отвагу» и многими юбилейными наградами.

Ветеранам были вручены подарки и цветы.

Следующим пунктом в маршруте главы был поселок Черноморский, здесь делегация с поздравлениями посетила супругов Н.И.Варивскую и П.А.Варивского, Нина Ивановна будучи ребенком была вывезена после начала блокады Ленинграда по «дороге жизни» на Кубань. Награждена знаками «Житель блокадного Ленинграда», «70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистов блокады», имеет 15 юбилейных медалей, Пётр Александрович учувствовал в боевых действиях на Дальнем востоке в Японо-Карейской войне 1952-1954 годов, награжден 2-мя медалями Корейской Народной Республики лично руководителем страны Мао-Дзе-Дуном, орденом «Отечественной войны 2 степени» и 15 юбилейными медалями, приравнен к участникам ВОВ. В Черноморском так же посетили Тамару Есипову.

В хуторе Ананьевском, Михайловского поселения главой района был поздравлен А.В.Киселев, воевавший с февраля 1943 года по март 1944 года в 66 стрелковом полку 61 дивизии, на Кубани, был ранен, имеет медаль «За отвагу», Орден Отечественной войны, Орден Ленина, юбилейные медали.

Между поздравлениями ветеранов Адам Джарим вместе с делегацией посетил тракторную бригаду ООО «Агрофирма Кубань» на выезде в село Михайловское, где пообщались с механизаторами и агрономами о планах на предстоящий урожай.

В селе Львовском посетили ветеранов А.М.Попова, И.Н.Шумейко и П.В.Герасимова воевавших в период Великой отечественной войны.

Во время поздравлений многие из них вспоминали суровые дни войны.

Ветеранов радовали музыкальными поздравлениям.

День Победы — самый важный для нашей страны праздник. Великая Победа нашего народа в Великой Отечественной войне — это то, что нас всех объединяет.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!