В Краснодарском филиале Кубаньэнерго стартовала эстафета Памяти

27.04.2016
В Краснодарском филиале Кубаньэнерго стартовала эстафета Памяти

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний Россети) Краснодарские электрические сети стартовала эстафета Памяти. Инициаторами патриотической акции выступили Совет ветеранов и Совет молодежи филиала при активной поддержке Электропрофсоюза.

Первым этапом символической эстафеты Памяти стала передача копии легендарного Знамени Победы жителям пгт. Афипского Северского района.

В мероприятии приняли участие руководители подразделений Краснодарских электрических сетей, представители органов местной власти, казачества, общественности.

В адрес ветеранов прозвучали искренние слова благодарности и обещания сохранить и передать память о павших в годы Великой Отечественной войны потомкам.

Юные дарования – дети сотрудников филиала и артисты местного дома культуры  подарили участникам концерт художественной самодеятельности.

– Я мечтаю быть военным офицером, чтобы защищать страну от врагов, как это делали мои прадедушки, – поделился шестилетний Назар Раздобутько, сын сотрудницы Краснодарского филиала Кубаньэнерго. Свою мечту он выразил в песне «Буду военным».

Участник церемонии торжественной передачи Знамени Победы, атаман Афипского хуторского казачьего общества Александр Сандалов обратился к присутствующим со словами признательности:

– Приятно слышать и осознавать, что скоро 71 год, как живет память о тех, кто не вернулся из боя, о тех, кто отстоял и выжил в годы войны. Я вижу, что подрастает новое поколение молодых людей, которые с честью несут эстафету священной Памяти!

Это мероприятие – часть целого цикла. 2016 год объявлен годом истории Краснодарского филиала Кубаньэнерго. 1 декабря исполнится 95 лет со дня образования предприятия. До конца года запланирован ряд событий, направленных на сохранение и передачу исторической Памяти.

Л.Трощенкова