30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

26.04.2016
30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС
Дорогие земляки!

Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след на нашем календаре.

Ядерный взрыв, уничтоживший 26 апреля 1986 года Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. 4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации. В этом году исполняется 30 лет с момента Чернобыльской катастрофы. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле.

День чернобыльской трагедии навсегда останется в наших сердцах, а подвиги и заслуги ликвидаторов будут воспеваться, пока существует мир.

Глава муниципального образования Северский район

А.Ш. Джарим