30 лет со дня страшной трагедии

25.04.2016
30 лет со дня страшной трагедии

26 апреля в России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС. День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах - это скорбная дата в истории нашей страны.

Сегодня в администрации Северского района состоялся круглый стол с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Слова признательности участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф на Чернобыльской АЭС выразил глава района Адам  Джарим.

Память тех, кто отдал свою жизнь и здоровье, спасая людей, почтили минутой молчания. В их честь ребята подготовили небольшой концерт, на котором звучали патриотические песни.

В завершении Адам Джарим еще раз поблагодарил всех участников и гостей мероприятия и отметил, тот факт, что выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле.