День призывника в районом ДК

22.04.2016
День призывника в районом ДК

Сегодня в Северском районе в рамках патриотической акции "Мы верим в тебя солдат" прошел районный День призывника, посвященный весеннему призыву. В зале Северского  Дома культуры собрались родители призывников, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Чеченской и Афганской военных кампаний, представители районной администрации и Совета, казачества, местного отделения ДОСААФ России по Северскому району, военного комиссариата, молодые депутаты и допризывная молодежь. Уже с самых дверей гостей встречали волонтеры в военной форме и каждый участник мероприятия получил георгиевскую ленточку. Мероприятие открыло торжественное выступление ансамбля барабанщиков Краснодарского президентского кадетского училища. В этот день призывники услышали в свой адрес множество напутственных слов от заместителя главы администрации Северского района Марины Наумейко, председателя Совета Северского района - Василия Васильевича Попандопуло, ветерана Великой Отечественной войны Кичика Александра Павловича, начальника отдела военного комиссариата Северского района - Игорь Викторович Подлесный, атамана Северского районного казачьего общества - Дедова Александра Николаевича и директора Центра патриотического воспитания молодежи Северского района имени Героя Советского Союза Семена Григорьевича Соболя, подполковника запаса - Козорез Александра Ивановича.

Армия – серьёзное испытание. Но это необходимая ступень в жизни каждого молодого человека. Призывникам Северского района есть на кого равняться. Северчане храбро сражались в Первой Мировой войне, защищали Отечество в 1941-1945 годах. Традиции предков продолжает современная молодёжь. Новобранцев провожали на службу с песней.