Медсёстры Кубани встретились в райцентре

21.04.2016
Медсёстры Кубани встретились в райцентре
Впервые в Северском районе прошла межрегиональная научно-практическая конференция для среднего медицинского персонала.

Конференция состоялась 15 апреля в районном Доме культуры, она была посвящена темам работы участковой медицинской сестры и послеоперационной реабилитации больных на этапе амбулаторной помощи. На встречу пригласили медицинских работников города Геленджика и Абинского района.

Приветствовал участников и гостей конференции заместитель главного врача по медицинской части С. Кирсанов. С докладами выступили старшие медсёстры ведущих краевых лечебных организаций, а также старшая медицинская сестра Северской поликлиники.

Исполнительный директор Краснодарской региональной общественной организации медицинских сестёр Кубани Е. Марьенко вручила памятные подарки медицинским работникам Северского района, отдавшим медицине более 50 лет: Н. Романенко, В. Кирюхиной, В. Скоромец.

В заключение конференции всех специалистов пригласили принять участие в межрегиональном профессиональном конкурсе «Лучшая медицинская сестра 2016 года» 27 мая.