В Сочи прибыли первые болиды Формулы 1

20.04.2016
В Сочи прибыли первые болиды Формулы 1
Сегодня в 3.45 в Международный аэропорт Сочи прибыл первый грузовой авиарейс с гоночными болидами и оборудованием для проведения российского этапа гонок «Формула 1».

Боинг Boeing747-400 доставил груз общим весом более 100 тонн, в том числе болиды команд Haas F1 Team и Manor Racing.

С 20 по 22 апреля, Международный аэропорт Сочи примет еще пять грузовых рейсов авиакомпании «ЭйрБриджКарго». Самолеты Boeing 747-400 доставят очередное оборудование для проведения гонки «Формула 1», в частности, болиды команд Mercedes AMG Petronas F1 Team, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India F1 Team, Scuderia Toro Rosso, McLaren Honda F1 Team и других.

Кроме того, 27 апреля, авиакомпания Qatar Airways на грузовом воздушном судне Airbus A330-200 доставит в аэропорт Сочи дополнительный груз для «Формулы 1». После прохождения всех пограничных и таможенных формальностей груз направляют на автодром.

– Третий год подряд Международный аэропорт Сочи обслуживает грузовые рейсы с болидами и оборудованием для проведения российского этапа гонок «Формула 1». Всего в этом году аэропорт примет семь грузовых рейсов, которые перевезут более 720 тонн специализированного груза, в том числе гоночные автомобили, – прокомментировали в пресс-службе «Базэл Аэро».

Напомним, российский этап гонок «Формула 1» на трассе Сочи Автодром в Олимпийском парке состоится с 29 апреля по 1 мая.