+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Программы поддержки малых форм хозяйствования на 2016 год

18.04.2016
Программы поддержки малых форм хозяйствования на 2016 год
Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в мае 2016 года начинает прием документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на участие в конкурсных отборах участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм и по поддержке начинающих фермеров в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 октября 2013 года № 1204 .

Грант по направлению «Семейные животноводческие фермы»

В рамках вышеуказанной программы на развитие семейных животноводческих ферм предусмотрено предоставление грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам, срок деятельности которых не менее 12 месяцев с даты регистрации, на следующие виды затрат:

- строительство, реконструкцию, модернизацию животноводческих помещений;

- приобретение и монтаж технологического оборудования;    

- создание объектов инженерной инфраструктуры (электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, дорог);

- приобретение скота.

Грант по направлению «Поддержка начинающих фермеров»

В рамках программы предусмотрены мероприятия по поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере сельхозпроизводства на начальном этапе своей деятельности.

Субсидии предоставляются по следующим направлениям:

- на возмещение затрат, связанных с созданием, расширением, модернизацией производственной базы Претендента;

- на возмещение затрат, понесенных Претендентами при строительстве или приобретении жилья, благоустройстве и бытовом обустройстве жилья Претендентов на начальном этапе деятельности.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства (www.msh.krasnodar.ru), а также в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, каб. 402, 403. Понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00, суббота и воскресенье - выходные дни. Контактные телефоны 8(861)214-25-79, 8(861)214-25-37.

Для получения дополнительной информации об участии в программе можно обратиться в отдел экономического развития управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 4, 3 этаж, тел. 2-62-58.

 

 

 

 

А.Р. Наш, заместитель главы администрации (начальник управления сельского, лесного хозяйства и продовольствия).


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!