+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубаньэнерго: «Безопасной энергетикой» охвачено более 40 школ Краснодарского энергорайона

14.04.2016
Кубаньэнерго: «Безопасной энергетикой» охвачено более 40 школ Краснодарского энергорайона
Профилактическая акция «Безопасная энергетика», разработанная ПАО «Кубаньэнерго», охватилаболее 40 школ Краснодара, Северского, Динского районов края. Более 500 детей в возрасте от 8 до 16 лет закрепили знанияоснов электробезопасности на улице и в быту.

Чтобы доступно и интересно рассказать о скучных правилах, специалисты Краснодарских электрических сетей используют в проведении «безопасных» уроков обучающие видеоролики, адаптированные к возрасту детей, специально разработанные наглядные материалы, проводят с ними викторины, проверяют их знания с помощью игр и кроссвордов.

После каждого урока электробезопасности участникам вручают памятки - красочные плакаты и буклеты с правилами по электробезопасности.

Программа предотвращения травматизма среди сторонних лиц в ПАО «Кубаньэнерго» реализуется уже несколько лет. Основной целевой группой являются дети – школьники в возрасте от 7 до 15 лет, а также их родители и учителя.

ПАО «Кубаньэнерго» прилагает максимум усилий для того, чтобы привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством, а значит – предупредить несчастные случаи, сохранив жизнь и здоровье детей. В этой работе энергетики находят полное понимание педагогов и органов муниципальной власти.

 Занятия по электробезопасности важны и необходимы, – считает заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Галина Кирий, - энергетики помогают нам, педагогам, бороться в том числе и с «электрической безграмотностью» подрастающего поколения, а также обучают методам оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшему от действия электротока, что способствует формированию культуры безопасного образа жизни в целом.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго - www.kubanenergo.ru.

Телефон горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!