Этап российской гоночной серии Mitjet станет гонкой поддержки на FORMULA 1 Гран-при России 2016

01.04.2016
В рамках гоночного уикенда зрители увидят третий этап соревнований АrcticСup серии Mitjet 2L, а также дебютный этап гоночной серии SMP Formula 4 Championship.

Гоночная серия Mitjet 2L была утверждена в качестве гонки поддержки на третьем российском этапе Чемпионата мира Формулы 1.

Таким образом, в качестве гонок поддержки на Гран-при России будут участвовать две зрелищные гоночные серии с участием как российских, так и зарубежных пилотов.

Российская серия Mitjet 2L за сезон 2015 года успела провести 13 этапов, в гонках участвовали 49 пилотов.

Сочи Автодром также принял первую в истории серии гонку на выносливость – MitjetEndurance, в которой участвовали именитые пилоты: чемпион России Борис Шульмейстер, чемпион Европейской серии Ле-Ман Дэвид Маркозов, чемпионы Мира в серии FIA WEC Сергей Злобин и Алексей Басов.

Напомним, Mitjet – популярная гоночная серия, зарекомендовавшая себя в национальных чемпионатах Франции, Италии, США, Дании. Серия была создана французским гонщиком Жаном-Филиппом Дайро в 2007 году.