+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Необходимо реально решать проблемы народа, а не снимать их с контроля»

31.03.2016
Вениамин Кондратьев: «Необходимо реально решать проблемы народа, а не снимать их с контроля»
Губернатор Кубани провел традиционный час контроля - совещание по вопросу исполнения поручений главы администрации региона.

В мероприятии приняли участие вице-губернаторы Андрей Алексеенко, Игорь Галась, Юрий Гриценко, Николай Долуда, Андрей Коробка и Сергей Усенко, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации, а также главы муниципальных образований.

Жители края продолжают жаловаться, что на свои письма они получают отписки, отметил Вениамин Кондратьев в начале выступления.

На текущий момент было дано порядка 1080 поручений. Процент исполненных – примерно 60%. По итогам марта число неисполненных поручений сократилось с 11 до 3. В целом, это неплохой показатель, подчеркнул глава региона, однако есть еще над чем работать.

По его словам, людям необходимо внимание, все полученные поручения – это жалобы тех, кому удалось достучаться до органов власти.

– Нужно развернуться к людям и смотреть им в глаза. Заставьте подчиненных быть внимательными к нуждам населения. Необходимо реально решать проблемы, а не ссылаться на запятые в законодательстве, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что сегодня рассматриваются только шесть обращений из десяти. Этот показатель необходимо увеличивать, добиваться стопроцентного рассмотрения.

– Люди просто так писать не будут, значит, есть тревоги и проблемы. Эти проблемы должны быть реально решены, люди не должны чувствовать безразличие. Иначе это обернется их безразличием к нам, – отметил губернатор.

Он также назвал решение проблем на местах - ежедневной задачей, как для органов исполнительной власти, так и для руководителей муниципалитетов.

– Необходимо реально решать задачи и проблемы, а не снимать их с контроля, по-другому быть не может, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

О ходе исполнения поручений главы региона также доложил начальник контрольного управления администрации Краснодарского края Максим Туровец.

В частности, он обозначил те проблемы, которые еще не были разрешены.

Так, администрации Краснодара было дано поручение оказать содействие в решении проблемных вопросов жилищного комплекса по улице Циолковского и Можайского, где необходим ремонт крыши, благоустройство территории, наблюдаются подтопления. По словам мэра Владимира Евланова, меры приняты, все вопросы находятся на контроле.

Также была обозначена проблема дома по улице Щербины, где проживают 32 семьи инвалидов. В доме не решены вопросы по газо- и теплоснабжению.

Вениамин Кондратьев поручил разобраться по невыполненным поручениям и поставить их на особый контроль.

По его словам, действия должны быть ориентированы на результат, который будет заметен людям. Если поручение выполняется и снимается с контроля – процесс идет.

– Если вы бессильны, то зачем в таком количестве чиновники нужны? Если есть это количество, должен быть управленческий результат, заметный и понятный и мне, и жителям края. Армия чиновников должна защищать и помогать, создавать условия для лучшей жизни.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!