Не стало ветерана….

24.03.2016
Не стало ветерана….
На 87-м году жизни скончался Почётный житель Северского района, ветеран труда Дмитрий Макарович Соломко.

Дмитрий Макарович родился  22 июня 1929 года в станице Дербентской. Во время Великой Отечественной войны работал на лесопильном заводе учеником машиниста, кочегаром, машинистом. В 1962 году его перевели на работу в посёлок Афипский, где он и жил до последнего дня.

Дмитрий Макарович - Почётный житель Северского района, труженик тыла и ветеран труда. Награждён многочисленными грамотами и медалями. Долгие годы трудился в афипском Совете ветеранов.

С 1947 года Соломко беспрерывно выписывал газету «Зори», став одним из самых преданных читателей нашего издания.

Редакция районки выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Макаровича. Скорбим вместе с вами.

«ЗОРИ»