+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вице-губернатор Андрей Алексеенко провел краевое совещание по вопросам безопасного использования природного газа в многоквартирных домах

22.03.2016
Вице-губернатор Андрей Алексеенко провел краевое совещание по вопросам безопасного использования природного газа в многоквартирных домах
В мероприятии приняли участие представители профильных министерств, государственной жилищной инспекции, компании «Межрегионгаз», а также муниципальных образований региона.

Как отметил Андрей Алексеенко, в прошлом году в крае было зафиксировано 15 отравлений угарным газом, семь пожаров, связанных с использованием газа в быту, десять хлопков газовоздушной смеси. В текущем году в регионе уже произошло два хлопка газовоздушной смеси и один пожар, связанный с использованием газа.

По словам вице-губернатора, для того, чтобы повысить безопасность жителей Кубани, необходимо довести уровень заключения договоров о техническом обслуживании газового оборудования домов до 100%. Такой показатель зафиксирован лишь в нескольких муниципалитетах края, в частности, в Анапе, в Щербиновском и Белореченском районах.

Среди отстающих – Абинский, Армавирский, Динской, Каневской, Крымский районы. Основная проблема, препятствующая заключению договоров в этих муниципалитетах – сложность в определении формы управления домами, объяснили представители районов.

По каждому муниципалитету Андрей Алексеенко определил сроки разрешения подобных вопросов, а также поручил в кратчайшие сроки наладить работу по заключению договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного оборудования.

– В районах необходимо активизировать деятельность рабочих групп, контролирующих безопасное использование сетевого и баллонного газа, – добавил Андрей Алексеенко, напомнив, что в состав групп должны входить представители муниципалитетов, региональных и районных газораспределительных организаций, правоохранительных органов, МЧС, государственной жилищной инспекции, ТСЖ и управляющих компаний.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!