Конкурс юных вокалистов «Веселые нотки»

21.03.2016
Конкурс юных вокалистов «Веселые нотки»

21 марта в Ильском доме культуры состоялся  районный конкурс юных вокалистов «Веселые нотки».

Конкурс прошел в теплой дружеской обстановке. Во время театрализованного открытия персонажи Домисолька и Клякса пригласили зрителей и участников в сказочную страну музыки.

Затем участников конкурса поприветствовала главный специалист управления культуры МО Северский район Елена Коваль.

В мероприятии приняли участие 26 солистов младшей возрастной группы, 16 – старшей группы и 5 вокальных ансамблей из  10 учреждений Северского района (детских школ искусств Черноморского, Афипского и Ильского поселений, Львовского, Черноморского, Ильского, Смоленского и  Северского домов культуры,  школа-интернат Ильского поселения)

Победителями стали:

1 место в категории «Солисты» в старшей возрастной группе разделили –  Ветушко Вероника (МБОУ ДО ДШИ пгт.  Ильского, рук.  Сущёва Н.А.) и Гуревич Юлия (МБОУ ДО ДШИ пгт. Ильского, рук. Сущёва Н.А.);

1 место в  категории «Дуэт» в старшей возрастной группе  – Ансимова Юлия, Горбенко Ольга (МБОУ ДО ДШИ пгт.  Ильского, рук. Ансимова Е.В.);

1 место в категории «Коллективы» – вокальный коллектив «Радуга детства» (МБОУ ДО ДШИ пгт. Ильского, рук. Рузанова М.И.).

Управление культуры