В Краснодарском крае стартовал досрочный этап ЕГЭ

21.03.2016
В Краснодарском крае стартовал досрочный этап ЕГЭ
Сегодня российские выпускники сдали математику на базовом уровне. На Кубани в экзамене приняли участие 23 выпускника прошлых лет, спортсмены, а также ребята, выезжающие за границу.

Ребята выполняли экзаменационную работу 180 минут.

Экзамен впервые проводился с использованием новых технологий, в числе которых печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование выполненных работ в штабе пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В пункте проведения экзамена все аудитории были оборудованы системами онлайн-видеотрансляции, а вход оснащен металлоискателем. Порядок проведения ЕГЭ контролировали в аудиториях и в Региональном центре обработки информации онлайн-наблюдатели – сотрудники краевого министерства образования, науки и молодежной политики. Также в ведомстве был развернут ситуационный центр.

Вместе с организаторами ЕГЭ работали общественные наблюдатели.

– Свои результаты ребята узнают 4 апреля, – сообщили в региональном министерстве образования.

Всего в досрочный период ЕГЭ сдадут 144 участника из Краснодарского края. Экзамены для них продлятся до 23 апреля, включая резервные дни.

Основной период для кубанских выпускников начнется 27 мая.