Заседание Координационного совета по защите прав потребителей

15.03.2016
Заседание Координационного совета по защите прав потребителей
В настоящее время актуальность здорового образа жизни, рационального, сбалансированного питания имеют все большое значение. По всему миру устойчивость к антибиотикам увеличивается до опасно высокого уровня. В целях предотвращения глобальной угрозы для здоровья населения Международная организация по защите потребителей призывает убедить продовольственные компании изменить политику в отношении использования антибиотиков. Наличие и доступность нездоровых продуктов питания, маркетинговые практики крупных международных предприятий пищевой промышленности и отсутствие доступной информации для потребителей затрудняют последним возможности по выбору здорового питания. Именно поэтому тема Всемирного дня защиты прав потребителей имеет целью обратить внимание общественности к существующей проблеме.

В этой связи, очередное заседание Координационного Совета по защите прав потребителей, созданного при администрации Северского района прошло 15.03.2016 г. под одноименным девизом.

На Совет были приглашены хозяйствующие субъекты, осуществляющие поставку продуктов питания в образовательные учреждения. Они рассказали об ассортименте поставляемых товаров их соответствии установленным требованиям. С целью оценки качества поставляемого продовольствия в рамках Совета прошла дегустация блюд, отобранных непосредственно с пищеблоков образовательных учреждений. Члены Совета, поставщики, представители школ, ответственные за организацию горячего питания смогли оценить органолептические свойства представленных блюд.

Управление по развитию малого бизнеса и потребительской сферы