+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчетная сессия

25.02.2016
Отчетная сессия
Участие в ней приняли глава района Адам Джарим, его заместители, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, представители отделов и управлений, депутаты и жители поселения. С отчетом перед населением выступил глава городского поселения Николай Головко.

По словам Николая Головко, на 1 января 2016 года доходная часть бюджета составила 196 миллионов 534 тыс. рублей.

Из всех сумм бюджета самая большая сумма выделена на благоустройство поселения.

Благоустройство   - это системный процесс, огромный перечень работ, который в целом, определяет качество жизни людей и культуру обустройства места жительства.В этом направлении администрацией поселения, конкретно МБУ «Единая служба ИГП» проведена немалая работа.С использованием собственной техники в 2015 году отгрейдированы все гравийные дороги, произведен ямочный ремонт 19 улиц поселения с подсыпкой обочин на сумму - 1 500 000,00 рублей. По всей протяженности тротуаров по улицам Длинной, Ленина, Первомайской установлены металлические урны для мусора на сумму 113 000, 00 рублей.

В текущем году в поселении было высажено 6 тысяч корней цветов, весной образовательные учреждения и стадион «Юность» высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников на сумму 161 000,00 рублей.

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения выполнено обустройство дорожных неровностей по ул. Ленина, Юбилейной, установка знаков и ямочный ремонт асфальтового покрытия ул. Длинной на сумму 546 346,00 рублей, на обустройство искусственных неровностей, дорожных знаков и перильных ограждений возле образовательных учреждений потрачено 596 500,00 рублей.

Выполнены работы по строительству тротуара по ул. Ладыгина, ул. Ленина, ул. Сискова, сумма которых составила 3 695 910 рублей.

Обустроены семь новых павильонов автобусных остановок по ул. Юбилейной (2 остановки) и по ул. Длинной (5 остановок) на сумму 393 365 рублей.

Самое посещаемое место в поселении - Ильский универсальный рынок, площадь перед ним обустроена стильной современной плиткой, работы выполнены на  1 017 172 рубля.Отремонтированы пешеходные мосты на пер. Коротком и Жлобы, ул. Беличенко, ул. Сискова, ул. Тургенева, ул. Северной, ул. Ровной.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства», выполнен ремонт ул. Длинной протяженностью 1, 010 км. величина контракта - 5 695 332 рубля.

Закончены работы по ремонту жилых помещений в общежитии по ул. Ладыгина, 18. Проведены ремонтные работы в фельдшерско - акушерском пункте в ст. Дербентской (замена полов, ремонт крыши), теперь, впервые за долгие годы в ст. Дербентской работает молодая перспективная фельдшер. И поселение готово уже сегодня решить ее жилищный вопрос. Отремонтирована крыша на танцевальной площадке.

Одним из самых злободневных вопросов жизнеобеспечения граждан был вопрос о неудовлетворительном электроснабжении населения. Сегодня эта проблема уже не стоит так остро. При взаимодействии с администрацией Северским РРЭС выполнен большой объем работ.  В ноябре 2015 года была построена новая высоковольтная линия длиной 4 километра через весь поселок Ильский. Также были установлены две дополнительные подстанции. Эта линия помогла разгрузить действующие, перевести нагрузку величиной 4 МВт на новую линию с действующей.  Тем самым было улучшено качество напряжения, и в случае аварийных ситуаций и проведении ремонтных работ, уменьшается количество подключенных потребителей. В прошедшем году в поселении заменено 12 трансформаторов с увеличением мощности по ул. Черноморской, Толстого, Пушкина, Кочубея, Вишневой, Комсомольской, Ленина, Украинской. Также заменено 10 км линий 0,4 кВ, 210 деревянных опор на железобетонные на ул. Калинина, 8 Марта, Крестьянской, Московской, Ленина, Ленинградской, Овражной, Комсомольской, Тюменской, Вишневой, ул. Космонавтов в ст. Дербентской.

Полномочия по обеспечению теплоснабжением населения Ильского городского поселения осуществляет в поселении МХО ООО «Тепловые сети», руководитель Соломко С.А. Указанная организация эксплуатирует девять котельных, которые отапливают школы, детские сады, больницу и поликлинику, Дом культуры, несколько промышленных предприятий, и 24 многоквартирных дома. Протяженность тепловых сетей составляет - 8, 456 км в двухтрубном исполнении.

Общее количество абонентов составляет 608. В 9 жилых многоквартирных домахпгт. Ильского установлены общие домовые узлы учета тепловой энергии, а также на предприятиях и некоторых социальных объектах. На сегодняшний день задолженность за оказанные услуги составляет 2 400 713,21 из них население 1 437 322, 49 рублей.

В 2015 году было отремонтировано 1 150 м/п изоляции теплотрассы, что привело к экономии энергоносителей и более качественному оказанию услуг населению, произведен ремонт изоляции теплотрасс, а также ремонт кровли котельных 15 школы и Поликлиники. Продолжается работа по ремонту теплоизоляции теплотрасс, по замене старых трубопроводов отопления и ГВС, модернизируется оборудование котельных. Финансовое участие администрации поселения составило 600 000 рублей

Предприятие МХО ООО «КРЮКОВСКИЙ ВОДОЗАБОР» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения населению и прочим абонентам пгтИльский, пгт Черноморский, п Октябрьский, х. Карский. Протяженность водопроводных сетей – 122 км, из них в аварийном состоянии 122 км или 100 %.

Протяженность всех канализационных сетей составляет более 7,7 км, из них аварийные сети – 7,7 км, что составляет 100%.

Всего на ремонт объектов водоснабжения и водоотведения пгтИльского затрачено средств предприятия 1 711тыс. руб. На услуги экскаватора 443,5 тыс. руб.

Администрацией поселения на осуществление полномочий по водообеспечению выделено 400 000 рублей.

По итогам похозяйственного и сельскохозяйственного учета всего в поселении содержится 322 гол. крупного рогатого скота, из них 192 коровы; также имеется 37 лошадей, птицы-4 488 шт. 

Отделом имущественно-земельных отношений закончена большая работа по переселению граждан из аварийного жилья. 63 новые квартиры в п. Афипском общей площадью 2588,7 кв. метра получили 172 человека взамен старых неприспособленных для достойного проживания.

В Ильском городском поселении проживает - 196 ветеранов ВОВ, из них    26 участников Великой Отечественной войны; 164 труженика тыла, 2 блокадника Ленинграда, 4 несовершеннолетних узника концентрационных лагерей и др. Проведена большая работа в связи с подготовкой к празднованию 70 -летнего юбилея со дня Великой Победы. В год празднования юбилейной даты произведен капитальный ремонт главного поселкового мемориала: установлены новые плиты с обновленными мемориальными досками с фамилиями    погибших ильчан в годы войны.Большой ремонт памятника - братской могилы произведен в ст. Дербентской.

Для поддержки деятельности некоммерческих организаций (общество инвалидов по общему заболеванию, общество инвалидов по зрению, Совет ветеранов) разработана долгосрочная целевая программа, финансовая обеспеченность которой составляет 105 000,00 рублей в год. По мере жизненной необходимости для выхода из создавшейся трудной ситуации денежные средства выделяются дополнительно. 

Для более успешной деятельности Ильскому дому культуры в 2016 году предстоит капитальный ремонт зрительного зала.

Жизнь нашей молодежи в 2015 году была насыщенной и интересной. Это и поход на Папайи, отдых в спортивно-туристическом лагере в п. Мирном, где побывало около 40 человек. Это и организованный досуг подростков и молодежи в летний период на спортивно-оздоровительных площадках, где работали 30 организаторов досуга в возрасте 14-17 лет.  На оплату труда организаторов из бюджета поселения выделено 260 000, 00 рублей.

Все более увеличивающееся количество детских игровых площадок расширяет возможности культурного отдыха детей под присмотром родителей. Только в 2015 году на установку детского игрового оборудования выделено 2 506 701 рублей.

В заключении доклада глава Ильского поселения Николай Головко выразил признательность и благодарность за реализацию многих социально важных и актуальных проектов, которые стали возможны благодаря слаженной совместной работе с депутатским корпусом и при постоянном содействии районных органов власти, лично главе МО Северский район А.Ш. Джариму, депутату ЗСК А.А. Куемжиеву.

По окончанию отчетной сессии жители подняли ряд волнующих их вопросов, на которые Николай Головко обстоятельно отвечал. Если же решение вопроса оказывалось в ведении отделов и управлений, служб района, то он приглашал подойти в администрацию поселения.

"Только совместная, слаженная работа всех заинтересованных в решении проблем людей позволит добиться успеха" — сказал,подводя итоги глава района Адам Джарим.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!