Центральная районная библиотека

20.02.2016
Центральная районная библиотека
В мероприятии принимал участие: участник войны в Афганистане, подполковник медицинской службы, председатель Ильского совета ветеранов Данченко Василий Александрович. Слушая о трудных боевых буднях, в тяжелых условиях - этого сильного, мужественного человека, ребята прониклись к нему уважением, слушали затаив дыхание. Многое они слышали впервые, чувствовалось, что эта встреча им очень интересна. Василий Александрович обратился к студентам с пожеланием стать настоящими защитниками своей Родины, воспитывать в себе чувство долга, ответственности за свою Родину, своих близких.

Урок мужества состоялся 19 февраля. Участники отдали дань памяти погибшим воинам минутой молчания.

Мероприятие проходило с использованием мультимедийной техники. Слайд-показ «Как все начиналось …Афган», презентация «Мамины глаза», клип-монолог «Черный тюльпан» - показанные видео материалы оказали большое эмоциональное воздействие.