Более 70% рабочих мест на Кубани признаны безопасными

16.02.2016
Более 70% рабочих мест на Кубани признаны безопасными
По 100% рабочих мест были проверены в Белоглинском, Калининском и Щербиновском районах. Чуть меньше специалисты проверили в Лабинском, Красноармейском, Туапсинском, Успенском, Тихорецком и Тимашевском районах.

– По результатам проверки подавляющее большинство рабочих мест кубанцев признаны безопасными, в 28,9% случаев – условия труда определены как вредные, опасными признаны меньше 1% рабочих мест, – прокомментировали в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Отмечается, что по итогам спецоценки были улучшены условия труда на 18,5% рабочих мест.

В 2015 году специальная оценка рабочих мест наиболее активно проводилась в организациях таких отраслей экономики как транспорт и связь; охота, сельское и лесное хозяйство; финансовая деятельность; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; обрабатывающее производство; оптовая и розничная торговля, ремонт автомобилей и бытовых изделий.