На Кубани стартует краевая киноакция «Герои Отчизны»

16.02.2016
На Кубани стартует краевая киноакция «Герои Отчизны»
Как рассказали в краевом министерстве культуры, в рамках киноакции жители края увидят хорошо известные фильмы, такие как «Офицеры», «Родины солдат», «Смерти нет, ребята!», «Щит и меч», «Это было в разведке». В программе и новые киноленты, в том числе, «Единичка», «Василиса», «Цель вижу» и «Матч».

Кроме того, поклонники героического кинематографа смогут посмотреть в залах «Кубанькино» фильм «Гладиатор» с Расселом Кроу в главной роли, а также отечественную киноленту о героях 1812 года «Уланская баллада».

Для юных зрителей в рамках краевой киноакции «Герои Отчизны» подготовлена отдельная программа. Им предстоит встреча с детьми-героями Великой Отечественной войны в фильмах «Улица младшего сына», «Мальчишку звали капитаном» и «Юрка – сын командира». Также в программе представлен фильм о судьбах детей в годы войны «Про Петра и Павла».