«Живые страницы истории села Львовского»

12.02.2016
«Живые страницы истории села Львовского»
Этот урок прошел в уголке Боевой славы. Крестьяне распахивали нетронутую землю, обогревали и нянчили ее в своих руках, научили ее родить хлеб. Когда фашисты попытались провести на этой земле свою борозду, вместе со всем народом львовцы встали на защиту родной земли. Героически защищали нашу землю Чернышов Андрей Денисович, Николай ЕвстафьевичКосюга. В селе Львовском проживали два фронтовика, награжденных медалью «За взятие Берлина». Это Василий Леонтьевич Бордюгов, 1926 г.р., и Иван Евстафьевич Ткаченко Интересная боевая биография у Василия Григорьевича Славинского. О фронтовой биографии этих людей узнали дети из рассказа экскурсовода. К мероприятию подготовлена фото- выставка «Поклонимся великим тем годам».