Аллея славы

05.02.2016
Аллея славы
В 1948 году семеро жителей Ильского поселения получили награды за большие успехи в отрасли табаководства. С инициативой установить в посёлке памятник с именами героев социалистического труда к главе Ильской администрации и депутатам поселения обратились их родственники. А так как в посёлке отсутствуют памятники чернобыльцам и участникам локальных конфликтов, было принято решение установить единый комплекс.

И теперь у входа в парк появилась настоящая Аллея славы, состоящая из большой керамогранитной плиты с высеченными на ней портретами героев соцтруда, прославивших посёлок. Слева от неё стоит строгий обелиск, посвящённый участникам локальных войн и военных конфликтов, а справа - такой же, в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.