«Встали в строй мальчишки»

04.02.2016
«Встали в строй мальчишки»
В этот день вниманию учащихся была представлена выставка-память «За веру, Кубань и Отечество», организован открытый просмотр литературы «Дни славы и побед», где были показаны книги о войне, проведена беседа «Осколки войны на косичках».

Что знаем мы, молодое поколение, о той далекой войне? Все меньше остается в живых ее участников и очевидцев. Сегодня на мероприятии приоткрыли завесу того страшного времени: прослушали информацию о детях войны, узнали, как юные патриоты приближали победу, не жалея сил и своей жизни.

Дети войны приближали победу участием в боевых действиях, трудом на заводах и полях. А Муся Пинкензон, 10-летний мальчик из г. Усть-Лабинска, Краснодарского края, приближал победу музыкой. Он играл на скрипке в госпитале, для раненных солдат.

В ходе часа военной прозы «Написано войной – увековечено литературой», ребята познакомились с рассказами о войне Льва Кассиля, Валентины Осеевой, Сергея Алексеева, Радия Погодина и др.

Большой интерес у ребят вызвал журнал «Аты-Баты». «Аты-Баты» - это журнал о военной истории для детей.