+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубаньэнерго находит новые формы взаимодействия в профилактике электротравматизма и приглашает к сотрудничеству

02.02.2016
Кубаньэнерго находит новые формы взаимодействия в профилактике электротравматизма и приглашает к сотрудничеству
Впервые для проведения уроков электробезопасности специалисты Краснодарского филиала компании привлекли более 80 учителей и 140 полицейских Краснодарского края, депутатов… Уроки и «дни» безопасности проходили в школах, детских оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках.

В канун летних каникул 2015 года сотрудники Кубаньэнерго организовали «Праздник безопасного детства» в летнем лагере краснодарской школы №93. В викторинах, тренингах по оказанию первой помощи приняли участие более 200 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Были еще шоу мыльных пузырей, аниматоры, конкурсы с призами и сладостями.

Перед началом учебного года к работе привлекли школьных учителей. При поддержке органов образования в Краснодаре собрали 80 сельских педагогов, чтобы напомнить им самим о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов. Рассказали, как оказать помощь пострадавшим, как важно перед началом учебного года напоминать детям, что «будки» с желтыми треугольниками – не место для пряток, что нельзя браться за провода и подходить близко к оборванному проводу.

Особое внимание в профилактической работе уделили трудным подросткам, детям из неблагополучных семей. Ведь забота об их воспитании и социальной адаптации – работа взрослых, в том числе и энергетиков. В Динском районе края сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети провели урок профилактики для 140 правоохранителей, на котором полицейские обновляли навыки оказания первой помощи…

Депутаты городских и поселковых советов тоже охотно откликаются на приглашения энергетиков поучаствовать в работе с детьми. В минувшем году в Краснодаре впервые депутаты городской Думы Краснодара изучали правила, слушали объяснения профессионалов и тренировались вместе с сотней мальчишек и девчонок.

Новаторский, креативный подход в профилактике электротравматизма объявлен принципом работы специалистов Кубаньэнерго. Руководство компании поощряет такие творческие решения, что в конечном итоге идет на пользу всем, и в первую очередь, детям.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго - www.kubanenergo.ru.

Телефон горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!