Вечер-портрет «Маршал Победы» состоялся в Афипской городской библиотеке

01.02.2016
Вечер-портрет «Маршал Победы» состоялся в Афипской городской библиотеке
Цель мероприятия - расширить и углубить знания учащихся о жизни и деятельности легендарного полководца, воспитать у подрастающего поколения активную жизненную позицию и уважительное отношение к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Школьникам был представлен исторический медиа-портрет «Великий гражданин России!». Рассказали о военной стратегии и тактике ведения военных операций Г.К.Жукова, а так же малоизвестные факты о пребывании маршала на Кубани. Участники мероприятия просмотрели отрывок из документального фильма «Парад Победы», в котором Г.К.Жуков принимал исторический парад на Красной площади. В заключение вечера, учащимся был представлен медиа-обзор «Советскому солдату посвящаю…», о знаменитых мемуарах маршала Жукова «Воспоминания и размышления». В мероприятии приняли участие 36 человек.