«Материнский подвиг - в ореоле славы и бессмертия»

28.01.2016
«Материнский подвиг - в ореоле славы и бессмертия»
На встрече ребята узнали о Е. Ф. Степановой, матери девяти сыновей, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Узнали о музее, который был создан в 1975-м стал филиалом Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника в городе Тимашевске, и мемориальном доме-музее семьи Степановых. С волнением дети слушали повествование о героических подвигах сыновей Е. Степановой. Мероприятие такого плана всегда находят отклик в душах детей. Необходимо чаще рассказывать о героях, о трудностях военного времени, о великом подвиге народа. Много изменилось с тех пор, но мы должны навсегда оставить в своей памяти подвиг, который совершил народ ради мира на земле.