+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Прикоснись сердцем к подвигу»

27.01.2016
«Прикоснись сердцем к подвигу»
Программа включала в себя рассказ о жизни ленинградцев во время блокады, о тех ужасах, которые им пришлось перенести. Стихи и музыка создали атмосферу внутреннего напряжения, помогли почувствовать всю глубину трагедии, постигшей наш народ. А документальные кадры, фотографии помогли увидеть глазами очевидцев масштаб и трагизм произошедшего.

На встречу с учениками пришла ветеран Гречко Валентина Михайловна, которая маленькой девочкой пережила все ужасы блокадного Ленинграда. Она рассказала ребятам о своем блокадном детстве, отвечала на вопросы детей. Глава Ильского городского поселения Николай Головко в своем выступлении на встрече отметил, что именно такие программы позволяют напомнить подрастающему поколению о значимых страницах истории нашей страны, чтобы они знали и помнили. От имени благодарных потомков Валентине Михайловне были преподнесены цветы.

Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. Необходимо знать и помнить о том, что выдержали, через что прошли наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!