«Был город фронт, была блокада»

27.01.2016
«Был город фронт, была блокада»
Ребят познакомили с краткой хронологией событий освобождения города Ленинграда от блокады, с историей установления праздничной даты 27 января - Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Рассказ работника библиотеки сопровождался показом документальной хроники освобождения Ленинграда «900 дней мужества». Сильное впечатление на ребят произвел дневник Тани Савичевой и подвиги детей-ленинградцев. В заключение мероприятия учащимся представили книжную выставку «Великой Победе посвящается», где представлена литература об освобождении Ленинграда от блокады, история наград Великой Отечественной войны и художественные произведения о войне.