«Подвиг, вошедший в века»

27.01.2016
«Подвиг, вошедший в века»
В день снятия блокады с Ленинграда по традиции собрались в Черноморском городском доме культуры ветераны, школьники, жители поселения. С приветственными словами к собравшимся обратился глава Черноморского городского поселения Сергей Александрович Таровик, который призвал к активной военно-патриотической работы во время месячника. Знаменная группа, состоящая из учеников МБОУ СОШ №46, внесла в зал Знамя Победы. Выступали почетные гости мероприятия – председатель Черноморского совета ветеранов Григорий Арташевич Мурадян. По традиции была зажжена блокадная свеча, объявлена минута молчания в память о тех, кто не дожил до дня полного снятия блокады с города. Право зажечь свечу предоставлено освободителю Ленинграда Михаилу Сергеевичу Караченцеву.

Юные Жуковцы МБОУ СОШ №21 прочли стихи об этих тяжелых днях, о жителях города. Детям и гостям было предложено угоститься ломтиками черного хлеба по 125г.

В праздничном мероприятии приняли участие солисты и хоровые коллективы Черноморского городского дома культуры. Вместе с методистами дома культуры в подготовке тематической программы участвовали завучи черноморских школ, отдел по молодежной политике администрации, совет ветеранов.