Ждём новых побед

27.01.2016
Ждём новых побед
Талантливых черноморцев оценивали ведущие профессора, педагоги учебных заведений в сфере искусств, которые отметили высокий уровень подготовки учащихся и качественную работу преподавателей класса сольного и хорового пения И. Бакировой, Н. Ишкиной, концертмейстеров И. Золоторёвой и Л. Гречишкиной.

Это они воспитали таких звёздочек ДШИ как Александр Головин, Валерия Петрушенко, Анастасия Грачёва, Анна Свиридова, Елизавета Матлашова, Ульяна Подойницына, Валерия Сень, Виктория Сагдакова и многих других.

Наградой для учащихся стало признание на престижных конкурсах «Вектор успеха» и «Радуга детства».

- 2015 год был для нашей команды невероятно плодотворным, - отмечает преподаватель фортепиано Л. Авакян. - Ребята много работали и много выступали.

Преподавательский состав школы искусств сегодня укомплектован в полном объёме. Здесь работают три поколения. Это, прежде всего, ветераны труда: заслуженный работник культуры Кубани А. Рожков, В. Газенко, С. Лозовая, Л. Авакян, Л. Гречишкина. Преподаватели с большим стажем работы И. Золоторёва, Н. Кузнецов, И. Пименова, Е. Коваленко и совсем молодые, но одарённые специалисты А. Маслов, В. Белоконев, Ю. Шульга, К. Вовенко.

Молодёжь учится дорожить традициями. Их первые «ласточки» тоже пополнили копилку прошлогодних наград - 84 грамоты и 15 дипломов.

В школе есть группы детей от 5 лет, где преподают В. Черненко и И. Бакирова. Они занимаются общим развитием детей с уклоном на различные направления искусства.