+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубань примет финал чемпионата ЮФО WorldSkills Russia

21.01.2016
Кубань примет финал чемпионата ЮФО WorldSkills Russia
Участие в совещании приняли федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в крае Алексей Ермаков, руководство Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», а также представители министерств образования Кубани, Адыгеи, Калмыкии, Ростовской области, техникумов и колледжей Краснодарского края и регионов ЮФО.

На заседании отмечалось, что окружной финал в Краснодаре станет серьезной подготовкой к Национальному чемпионату рабочих профессий WorldSkills Russia, который пройдет в 2017 году в Сочи на базе олимпийских объектов.

- Мероприятие такого масштаба станет серьезным стимулом для развития среднего профессионального образования и профориентации школьников, - отметили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Напомним, что Краснодарский край присоединился к движению WorldSkills Russia в апреле 2015 года. Студенты техникумов и колледжей края успешно выступили на соревнованиях в Московской области, Татарстане и Чувашской республике.

По итогам Национального чемпионата России 2015 года кубанская команда заняла 27 место среди 46 участников.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!