+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре начал работу первый специализированный МФЦ для предпринимателей

21.01.2016
В Краснодаре начал работу первый специализированный МФЦ для предпринимателей
Сотрудники Центра на безвозмездной основе консультируют предпринимателей по различным вопросам ведения бизнеса – это финансовое планирование, постановка управленческого учета, маркетинговое и юридическое сопровождение проектов, антикризисный консалтинг, повышение доступности кредитных и иных финансовых ресурсов. Одна из наиболее востребованных услуг – разъяснение условий получения господдержки. Подать заявку на субсидию предприниматели могут сразу после консультации, предоставив необходимую документацию сотруднику многофункционального центра, работающему в этом же помещении.

По словам Вениамина Кондратьева, сейчас важно добиться синхронизации МФЦ с теми органами власти, которые непосредственно принимают решение о предоставлении субсидий.

– Нужна реальная система интеграции. Если здесь будут собирать документы, а в муниципальных образованиях или министерствах и ведомствах края отказывать в получении поддержки или просто игнорировать обращения, то ничего не выйдет. Важен результат. Предприниматель, обратившийся в Центр, должен быть уверен в получении помощи, – акцентировал губернатор.

Центр поддержки предпринимательства работает в крае с 2014 года. В ноябре прошлого года он начал осуществлять свою деятельность в новом помещении бизнес-центра «Меркурий». Это позволило значительно сократить время получения консультаций. В 2015 году помощью Центра воспользовались более 15 тысяч представителей бизнеса. Помимо этого, Центром проведено 66 обучающих семинаров, пять конференций, четыре «круглых стола», в которых приняли участие более 3,5 тысяч человек. Финансирование организации осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!