+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество!»

18.01.2016
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество!»
В течение всего месяца в поселениях Северского района будут проводиться торжественные митинги и шествия, автопробеги, конкурсы рисунков и стенгазет, фотовыставки, тематические вечера, уроки гражданственности, показы художественных фильмов, игровые программы, спортивные соревнования, поисковые операции по сбору писем, фотоматериалов, биографий и воспоминаний родственников участников войн для создания «Книги Памяти», адресная помощь ветеранам на дому и другие важные и интересные мероприятия.

22 января состоится торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в актовом зале администрации МО Северский район, а также торжественный проезд автоколонны по станице Северской.

27 января на федеральной автодороге Краснодар-Новороссийск у памятника братьям Игнатовым состоится митинг, посвященный 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда и торжественное возложение цветов к памятнику. В этот же день в ЦРТДЮ станицы Северской все желающие смогут увидеть районную фотовыставку «Наследники Победы».

2 февраля на площади имени С.Г.Соболя в станице Северской, в честь дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, торжественно возложат цветы к бюсту Героя Советского Союза С.Г.Соболя.

15 февраля в Северском парке имени А.С. Пушкина у памятника воинам-интернационалистам пройдет торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этому же дню будут приурочены районные соревнования по стрельбе, которые состоятся 16 февраля в Северской ДЮСШ.

И на площади имени С.Г.Соболя, и у мемориала «Вечный Огонь» в парке имени А.С.Пушкина 18 февраля пройдет районная военно-патриотическая молодежная акция, посвященная Дню освобождения Северского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

19 февраля в Северском доме культуры состоится форум «Растим патриотов», а в Северском парке в этот день будет организован солдатский привал «Кто сказал, что надо бросить песни на войне».

Там же, в парке, у мемориала «Вечный Огонь», 22 февраля пройдет акция «Свеча Памяти», посвященная Дню освобождения Северского района от немецко-фашистских оккупантов.

24 февраля в администрации муниципального образования Северский район состоится торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!