+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае стартует программа «Киокусинкай в школы»

15.01.2016
В Краснодарском крае стартует программа «Киокусинкай в школы»
Программа «Киокусинкай в школы Краснодарского края» подготовлена благотворительным фондом «Развития и Поддержки Кубанского Спорта» вместе с Центром развития физкультуры и спорта системы образования при содействии регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

- Киокусинкай – это особый стиль карате, благодаря которому у детей успешно формируются основные группы мышц, укрепляется опорно-двигательный и вестибулярный аппараты. А главное - на занятиях ребятам прививаются важнейшие принципы здорового образа жизни, - прокомментировали в краевом министерстве образования.

Еще одним серьезным поводом для создания секций стали высокие результаты воспитанников спортшкол в этом виде спорта. На Кубани киокусинкай профессионально занимаются более 1000 школьников. Ежегодно они приносят в копилку спортивных достижений края почти полсотни наград международного и всероссийского достоинства.

Сегодня проект уже реализуется в трех образовательных учреждениях - в краснодарской школе №9 8, в городе Армавире в школе № 8 и в станице Выселки в школе № 17.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!