Предновогоднее первенство по вольной борьбе

30.12.2015
Предновогоднее первенство по вольной борьбе

Соревнования носили открытый характер, в них, кроме северских спортсменов, участвовали борцы из посёлка Афипского, станицы Азовской и соседнего региона - Республики Адыгеи. Хозяева соревнований оказались, как всегда, на высоте и завоевали много золотых медалей в своих весовых категориях.

Так, лидерами стали учащиеся тренеров М. Хордаева, Г. Ваньяна, Р. Яхутля, А. Оноприенко, А. Мельчакова: Абдурахман Махмудов, Эльдар Усатюк, Вагаршак Абалян, Алексей Бородавко, Максим Шамраев, Роман Коренев, Антонина Боголюбова, Александра Мушегян.

Гости первенства тоже добились успехов. Среди них нельзя не отметить золотых медалистов, воспитанников тренера ДЮСШ № 1 посёлка Афипского А. Шамурзаева - Арслана Валиева (он же награждён кубком Федерации спортивной борьбы Северского района за лучшую технику) и Александра Пасекова; а также азовских спортсменов, которых тренирует А. Леуцкий: Степана Герескина, Дмитрия Фетисова, Сергея Петровского, Кирилла Лихошвана и Никиту Щербакова - у них тоже первые места.

Все участники получили новогодние подарки, а победители и призёры - грамоты и медали.